Днепрянин Ренат Басов завоевал “бронзу” кадетского Кубка Европы по дзюдо

21 и 22 октября в Риге (Латвия) проходил очередной кадетский Кубок Европы по дзюдо. На протяжении двух дней за первенство в различных весовых категориях боролись 309 спортсменов не старше 18 лет из 21 страны нашего континента.

Участие в соревнованиях взяла и сборная Украины. В итоге “сине-желтые” завоевали 8 медалей: 4 “серебра” и 4 “бронзы”. Отметился и представитель днепровской школы дзюдо.

Ренат Басов стал “бронзовым” призером в весовой категории до 55 кг. На Кубке Европы парень провел 6 поединков, в пяти из них одержал победу. В схватке за “бронзу” в добавленное время Ренат выиграл у соперника из Финляндии Самира Балаева.

Еще двое днепрян остановились на шаге от наград, заняв 5-е место – Дмитрий Лебедь (до 90 кг) и Олег Фесенко (свыше 90 кг).

Следует отметить, что все парни – воспитанники спортивного клуба “Тайфу Дзюдо”. Они впервые выступали на официальных международных стартах.

Следующий этап Кубка Европы среди кадетов пройдет в венгерском Гьоре с 11 по 12 ноября.

Днепрянин Ренат Басов завоевал "бронзу" кадетского Кубка Европы по дзюдоДнепрянин Ренат Басов завоевал "бронзу" кадетского Кубка Европы по дзюдо