Марченко пробился в полуфинал челленджера в Гамбурге

Каменчанин Илья Марченко продолжает победное шествие по турниру ATP Challenger Tour 50 в немецком Гамбурге.

Илья не испытал больших трудностей в противостоянии со вторым сеяным Адамом Уолтоном из Австралии, который расположен на 69 позиций выше в рейтинге ATP. Для победы и выхода в полуфинал украинцу понадобился один час и 18 минут.

Первый сет развивался интересно. В какой-то момент Уолтон повел 3:1, но Марченко вскоре отыгрался на чужой подаче, а затем при счете 5:4 совершил решающий брейк. Вторая партия показала еще более явное преимущество украинского теннисиста – 6:1.

Эта победа стала для Ильи 7-й в восьми последних поединках. Напомним, в Гамбурге Марченко стартовал с украинского дерби, обыграв Алексея Крутых. Во втором раунде он не без труда одолел турка Алтуга Челикбилека.

Право выхода в финал наш земляк оспорит с представителем Великобритании Билли Харрисом.