“Атлетик” разгромил “Днепровских волков” в финале Кубка Каменского по футболу

В воскресенье, 8 октября, на стадионе каменской “ДЮСШ №2” состоялся финальный матч Кубка города по футболу среди команд производственных предприятий и любительских коллективов.

В поединке за главный трофей на поле сошлись “Атлетик” и “Днепровские волки”. Игра проходила в формате 8+1.

Противостояние оказалось неожиданным как для команд, так и для болельщиков. С самого начала первого тайма “Атлетик” беспощадно доминировал над соперником, забивая голы один за другим. К сожалению, “волки” не смогли выдержать такое давление и пропустили целых 6 мячей.

После небольшого перерыва, который, очевидно, дал спортсменам шанс собрать свои силы, “Днепровские волки” смогли реализовать один из моментов – 6:1. Однако “атлеты” не снижали оборотов и продолжали атаковать, прорываясь через защиту оппонентов еще 6 раз. “Волки” боролись до последнего, но спасти ситуацию так и не смогли.

В результате, “Атлетик” одержал победу с впечатляющим счетом 12:1.

• “Атлетик” – “Днепровские волки” – 12:1

Голы: Александр Драй (11, 61), Данил Мельничук (15, 21, 25), Роман Сегеда (27, 42, 45, 49, 55), Максим Таран (52, 42) – Илькин Мустафаев (39)

На церемонии награждения участников соревнований приветствовали начальник Управления молодежи и спорта Эдуард Коряк, заместитель главы федерации футбола Игорь Игнатенко, руководитель Всеукраинского Пункта Объединения ОО “ВПО Украины” в городе Каменское Александра Кириленко, а также военнослужащий ЗСУ Александр Бовкун.

– Хочу поблагодарить футболистов за этот зрелищный матч. Очень приятно видеть, что среди игроков команды-победителя были и ветераны, которые делятся своим опытом с молодым поколением. Верю, что в будущем вы будете совершенствовать свои навыки и прославлять наш город далеко за его пределами, – подчеркнул Э. Коряк, – Спасибо нашим защитникам и защитницам! Слава Украине!

По итогам соревнований также были определены лучшие игроки Кубка, ими стали Александр Драй (“Атлетик”), Сергей Шаповал (“Атлетик”) и Михаил Шмыга (“Днепровские волки”).