Мужская сборная Украины по волейболу проиграла Бразилии в отборе на Олимпиаду-2024

Мужская сборная Украины по волейболу уступила Бразилии в третьем матче квалификационного турнира на Олимпийские игры-2024.

Подопечные Угиса Крастиньша потерпели обидное поражение, дважды ведя в счете по ходу встречи.

Первый сет затянулся надолго, но в игре на истощение верх взяли именно украинцы – 38:36. Во второй партии бразильцы отыгрались (25:20), однако третья вновь завершилась в пользу “сине-желтых”, которым удался решающий рывок под занавес – 25:21.

В двух финальных отрезках наши спортсмены постоянно были в роли догоняющих, держались на расстоянии двух-трех очков, но так и не смогли переломить ход (18:25 и 11:15).

Таким образом, украинская сборная потерпела третье поражение в четырех поединках квалификации ОИ-2024, чем кардинально осложнила себе задачу выхода из группы А, где также выступают Бразилия, Италия, Иран, Куба, Германия, Чехия и Катар. Только две лучшие команды из восьми получат путевки на Олимпиаду.

В следующем матче “сине-желтые” сыграют с аутсайдером Катаром вечером пятницы, 6 октября.