“Прометей” стартовал с победы в баскетбольном Еврокубке

Слобожанский “Прометей” с победы начал выступления в новом сезоне баскетбольного Еврокубка. На старте турнира представители Украины обыграли немецкий “Гамбург”.

В первой четверти наши спортсмены полностью доминировали над немцами и ушли в отрыв аж на 20 очков. Однако к перерыву “Гамбургу” удалось сократить отставание до 12-ти. В решающих четвертях “Прометей” не дал оппонентам спастись и победил со счетом – 97:77 (35:15, 19:27, 24:20, 19:15).

Самым результативным игроком стал защитник украинской команды Маркус Кин. Он заработал 19 очков, сделал три подбора и отдал шесть передач.

К слову, соперниками “Прометея” в группе А также будут “Хапоэль”, “Ховентут”, “Цедевит Олимпия”, “Париж”, “Венеция”, “Вулвз”, “Бешикташ” и “Лондон Лайонз”.

Напомним, что в предыдущем сезоне Еврокубка “Прометей” повторил национальный рекорд на соревнованиях – достиг полуфинала. Тогда команду Ронена Гинзбурга остановил турецкий “Тюрк Телеком” (74:76).