“Кривбасс” уступил “Запорожью” в стартовом матче Суперлиги 2023/24

В Киеве стартовал новый сезон чемпионата Украины по баскетболу. В первом матче розыгрыша Суперлиги “Запорожье” одержало победу над “Кривбасом” – 83:61.

Запорожцы быстро сумели организовать отрыв в 11 очков. В конце первой четверти их преимущество составляло +18, однако сопернику удалось частично выровнять положение.

Позже команда Валерия Плеханова продолжила наращивать темп и на большой перерыв ушла со счетом 29:27. В третьем отрезке “Запорожье” довело перевес до 30 очков, после чего тренер активно задействовал ротацию, и “Кривбасс” сумел немного сократить отставание, уйдя от разгрома.

Лучшими игроками поединка стали Виталий Быков, набравший 22 очка, а также Александр Сизов, оформивший дабл-дабл.

Сегодня, 4 октября, “Запорожье” сразится с “Днепром”, а “Кривбасс” будет противостоять команде “БИПА” – Сборная Одесской области.