Сборная Днепропетровщины заняла второе место на чемпионате Украины по дзюдо

29 и 30 сентября во Львове проходил чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов – спортсменов не старше 17 лет.

На татами вышли 650 участников из 23 регионов нашей страны и города Киева. Также среди участников были днепровские спортсмены, которые достойно выступили и добыли в борьбе 6 медалей, из которых 2 золотые и 4 серебряные.

Так, “золото” завоевали в борьбе Ткачева Анна (-63 кг) и Олег Фесенко (+90 кг). “Серебро” получили Владимир Горун (-73 кг), Анастасия Агеева (-63 кг), Ренат Басов (-55 кг) и Дмитрий Лебедь (-90 кг).

Также сборная команда Днепропетровской области заняла на этих соревнованиях итоговое 2 место в медальном зачете регионов, уступив только сборной Киева. Третьими на соревнованиях стали харьковчане.