Мужская сборная Украины по волейболу разгромила Иран в олимпийском отборе

В принципиальном матче в олимпийском отборе мужская сборная Украины одержала уверенную и красивую победу над сборной Ирана.

Подопечные Угиса Крастиньша “включились” по полной буквально со стартовых секунд и в дальнейшем не сбавляли темпов. У соперников, коллектива Ноури Бероуза, наоборот не было ни мощных подач, ни слаженных высоких блоков. Да и ошибались иранцы слишком много. При этом чаще всего ошибаться их заставляли агрессивные подачи украинцев.

Хорошую игру показал Тимофей Полуян, заменивший в стартовом составе капитана Олега Плотницкого и уверенно пробивал чужую защиту. С другого фланга не отставал Василий Тупчий, выдавший четыре результативных подачи. А в нужные моменты эффективно пробивал Юрий Семенюк.

В каждой партии желто-синие стремительно вырывались вперед. Оппоненты заставили поволноваться только раз – во второй партии, когда счет 13:18 превратили в 18:19. Но это был их первый и последний успех.

Теперь украинцев, 3 и 5 октября, ожидают фактически решающие поединки в группе против ее основных фаворитов – Италии и Бразилии.