В Каменском завершился “Кубок Прометея” по волейболу: результаты соревнований

В воскресенье, 1 октября, в Каменском завершился Всеукраинский турнир по волейболу среди девочек 2007 и 2009 годов рождения. Соревнования проходили на базе СК “Прометей” при поддержке мэра Андрея Белоусова и ОО “Бджола”.

На турнире выступили 16 коллективов из разных уголков нашей страны. Это спортсменки из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Николаева, Канева, Прилук, Царичанки и Магдалиновки.

После трех дней напряженных борьбы на игровом поле состоялось официальное закрытие турнира, а также награждение призеров соревнований.

Кроме того, были определены лучшие игроки команд-победителей, ими стали Полина Бланк (“Орбита-Спортлицей”) и Ева Еделькина (Одесса).

Следует отметить, что воспитанницы тренера-преподавателя Виталия Серёгина из каменской “ДЮСШ №2” завоевали “бронзу” среди волейболисток 2009 г. р. В финальном матче за III место они одолели команду “ДЮСШ Прилуки” со счетом 2:1.

К вручению кубков и медалей присоединился начальник Управления молодежи и спорта Эдуард Коряк, который отметил, что “Кубок Прометея” не только стал настоящим праздником, популяризирующим спорт, но и настоящим символом несокрушимого духа украинцев.

– Сегодня, в День защитников и защитниц Украины, мы особенно гордимся героями, которые обороняют границы нашей Родины. Благодарим за отвагу и ежедневные подвиги! Пусть это событие станет символом нашего единства, – подчеркнул Э. Коряк. – Поздравляю всех с прекрасными результатами и желаю дальнейших побед!