“Днепр – 1” уступил житомирскому “Полесью”

27 сентября СК “Днепр-1” провел гостевой поединок против житомирского “Полесья” в рамках 1\8 финала Кубка Украины.

Старт встречи оказался резким: команды обменялись острыми выпадами. Житомиряне удачно направили мяч в ворота соперника, но голкипер надежно их прикрыл.

Постепенно днепряне стали больше владеть мячом и активнее действовать в атаке. Острый момент состоялся на 13-14 минутах матча, когда спортклубовцы провели сразу три атаки. Они даже забили, но гол отменили из-за офсайда.

Первый тайм команды закончили с нулевым счетом. После перерыва днепряне решили действовать более жестко, и только на 77-й минуте настойчивость взяла свое. Адамюк головой направил мяч в сетку соперника.

А уже на 90-й минуте “Полесье” сравняли счет. Кушниренко разобрался на линии вратарской и с близкого расстояния забил гол. В дополнительное время командам так и не удалось увеличить счет, поэтому все пришлось решать после матчевой серии пенальти, где судьба улыбнулась житомирцам, реализовавшим все свои удары, а днепряне однажды не переиграли Дениса Бойко.