ФК “Каменское – 2023” проиграл “Ингульцу”

20 сентября в рамках Чемпионата Украины сезона 2023/2024 первой лиги U19 футбольный клуб “Каменское 2023” провел свой второй матч.

Соперником был опытный “Ингулец” (Петрово). Надежд было много, ведь первый матч, который каменчане провели с харьковским “ОККО-2020”, закончился поражением (2:4). Поэтому нашим ребятам очень хотелось отыграться. Но не получилось.

Первый тайм каменчане проигрывали с малым отрывом – 1:0. Но на 58-й минуте за две желтые карточки наша команда потеряла игрока. И потом “Ингулец” пошел в жесткую атаку. Гол за голом… Шансов у нашего ФК не было. В итоге, 7:1, и шестое предпоследнее место в турнирной таблице.

Напомним, ФК “Каменское 2023” был создан этим летом. 13 сентября ребята стартовали на Чемпионате Украины по футболу U-19. Главными инициаторами создания команды стали начальник управления молодежи и спорта, председатель Федерации футбола города, Эдуард Коряк и президент ФК “Каменское 2023” Александр Подлипный. Тренером команды избрали опытного футболиста Александра Александровича Ежакова.