Женская сборная Украины по волейболу потерпела третье поражение подряд в отборе на Олимпиаду-2024

Женская сборная Украины по волейболу потерпела поражение от Доминиканской Республики в третьем матче квалификации на Олимпийские Игры-2024, которые пройдут в Париже.

В стартовом сете соперницы “сине-желтых” взяли верх с комфортным гандикапом в 8 очков. В следующей партии украинки начали оказывать более сильное сопротивление, однако оппонентки постоянно были на несколько шагов впереди и дожали наших землячек и в этом отрезке игры – 25:21.

В третьем сете на паркете разыгралась настоящая драма. В конце Украина вела в два очка, однако соперницы сравняли счет – 22:22. В конце концов победу одержала Доминиканская Республика, отыгравшая пять сет-поинтов “сине-желтых”.

Напомним, ранее сборная Украины уступила Китаю и Сербии. Сейчас наша команда находится в самом дне турнирной таблицы, лидирует – Сербия (9 очков).

Группа А. Турнирная таблица

1. Сербия – 3 победы (3 матча), 9 очков (соотношение сетов – 9:0)
  2. Китай – 2 победы (2), 6 очков (6:0)
  3. Доминиканская Республика – 2 победы (3), 6 очков (8:5)
  4. Нидерланды – 1 победа (2), 4 очка (5:3)

• воскресенье, 24 сентября, 05:00. Мексика – Украина

Квалификационный турнир в группе Украины завершится в воскресенье, 24 сентября, матчем Китай – Сербия. По итогам семи туров будут определены две команды, которые получат путевки на Олимпиаду из этой группы.