Днепрянка Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги с рекордом сезона

Украинская прыгунка в высоту Ярослава Магучих защитила титул в финале Бриллиантовой лиги.

В завершающую стадию сезона в американском Юджине попали лучшие спортсменки по итогам предыдущих 13 этапов. Среди них оказались три представительницы Украины: Ирина Геращенко, Ярослава Магучих и Юлия Левченко.

К сожалению, Ирина и Юлия сошли с турнирной дистанции на двух первых планках – 1,87 м и 1,91 м. Затем борьба за первенство развернулась между Ярославой и австралийкой Николой Олислагерс.

Соперницы достигли высоты 2,03 метра. Благодаря тому, что Олислагерс сделала больше неудачных попыток на более низких высотах, победа досталась Магучих. Таким образом, 21-летняя днепрянка не только завоевала “золото” соревнований, но и установила новый рекорд сезона в мире.

Представительница Сербии Анджелина Топич взяла “бронзу” с результатом 1,95 м.

Финал Бриллиантовой Лиги. Прыжки в высоту (женщины)