Каменские тхэквондисты завоевали награды на чемпионате Украины в Одессе

С 15 по 17 сентября в Одессе прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи. В соревнованиях приняли участие воспитанники каменских Детско-юношеских спортивных школ №3 и №4 отделений Олимпийского тхэквондо.

Сразу два наших земляка вошли в ТОП-3 всеукраинского первенства. В частности, Владислав Дзоз завершил свои выступления на победной ноте. Подопечный тренера Евгения Свижевского (“ДЮСШ № 3”) завоевал золотую медаль в весовой категории более 87 кг.

Еще один представитель нашего города – Кирилл Ковдря из “ДЮСШ № 4” – под руководством тренера Александра Кирпы стал серебряным призером чемпионата.

Другие спортсмены из Каменского показали следующие результаты:

• Анастасия Хриенко (“ДЮСШ №4”, тренер В. Лобанов) – пятое место;
  • Ярослав Дрофа (“ДЮСШ №3”, тренер Е. Свижевский) – девятое место;
  • Олег Бирковский (“ДЮСШ №4”, тренер В. Лобанов) – девятое место.

Команды образовательных учреждений выразили благодарность за поддержку мэру города Андрею Белоусову, Управлению молодежи и спорта и ОО “Бджола”.

Отметим, что эти соревнования стали отборочными на Чемпионат Европы среди молодежи.

Каменские тхэквондисты завоевали награды на чемпионате Украины в ОдессеКаменские тхэквондисты завоевали награды на чемпионате Украины в Одессе