Украинские легкоатлеты завоевали семь медалей на чемпионате Балканской ассоциации
Украинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате Балканской ассоциации, который прошел в Греции, завоевав семь медалей разных номиналов.
Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.
Три золотые награды в медальный зачет сборной принесли Дмитрий Багинский, победивший в беге на 110 метров с барьерами, Ирина Климец в метании молота и Татьяна Билык в многоборье.
Серебряной призеркой турнира стала Алина Кишкина, занявшая второе место в беге на 400 метров с барьерами.
Еще три бронзовые награды для Украины завоевали Александр Погорилко в беге на 400 метров, Валентин Лобода в прыжках с шестом и мужская эстафетная команда 4х400 метров в составе Вовченко, Погорилко, Смияна и Барабанова.
Таким образом, украинская сборная завершила чемпионат с семью медалями: тремя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми.
Всего Украину на соревнованиях представляли 24 спортсмена.
Напомним, ранее украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих стала победительницей турнира «Игры FBK-2026», который входит в серию Континентального тура по легкой атлетике.
Читайте также:
- Днепрянка Ярослава Магучих одержала победу на этапе Континентального тура в Нидерландах (видео)
- Украинские шпажистки завоевали «бронзу» чемпионата Европы-2026 по фехтованию