Виталий Сачко вышел во второй круг парного разряда турнира в Польше

Украинский теннисист Виталий Сачко вышел во второй круг парного разряда турнира ATP Challenger Tour 125 в польском Щецине.

Украинец выступал в паре с чешским спортсменом Эндрю Полсоном. Дуэт в первом раунде обыграл третьих сеянных на турнире Константина Францена и Хендрика Ебенса.

В первом сете немцы сразу сделали два брейка подряд, забрав между ними свою подачу, и спокойно довели партию до победы. Позже Сачко и Полсон опять уступили своим соперникам, но смогли вернуть подачу и выиграть сет. На супер-тай-брейке Виталий и Эндрю со второго матчбола торжествовали в поединке.

В следующем раунде они сыграют против еще одного представителя Украины Владислава Манафова и Ивана Лютаревича, которые одолели итальянцев Марко Бортолотти и Флавио Коболи.

Отметим, что ранее Виталий проиграл в первом круге одиночного разряда в Щецине. Он уступил в трех сетах Александру Шевченко, который выступает под нейтральным флагом.

ATP Challenger Tour 125. Щецин, Польша. Парный разряд. Первый раунд

Константин Францен / Хендрик Ебенс (Германия, 3) – Виталий Сачко / Эндрю Полсон (Украина / Чехия) – 1:2 (6:3, 4:6, 10:12)