Сборная Латвии выиграла матч за пятое место на ЧМ-2023 по баскетболу

Латвия разгромила Литву в поединке за пятое место на чемпионате мира по баскетболу среди мужчин.

Латвийцы мощно стартовали и уже в первой четверти заработали гандикап в 8 очков. В следующем раунде они увеличили свое преимущество до одиннадцати.

Третий отрезок противостояния оказался абсолютно провальным для Литвы – 9:28. Их соперники не уступили ни одной четверти и победили со счетом 98:63.

Наибольший вклад в этот триумф внес защитник Артурс Куруцс, который набрал 20 очков, сделал 4 подбора и 2 передачи.

Напомним, сегодня, 10 сентября, состоятся решающие матчи мирового первенста. США и Канада будут сражаться за бронзовые медали. А за чемпионский титул, в свою очередь, поборются сборные Германии и Сербии.