Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 вылетела из чемпионата Европы

6 сентября национальная женская сборная Украины по баскетболу 3х3 под руководством Юрия Процюка стартовала на чемпионате Европы в израильском Иерусалиме.

Сине-желтые в группе А играли с командами Чехии и Франции. К сожалению, наши баскетболистки оказались слабее и проиграли обе игры.

На Евро отправились четыре украинских баскетболистки: Кристина Филевич, Татьяна Юркевичус, Анжелика Ляшко и Вероника Космач.

Первый матч был с французами. Украинки уступили соперницам со счетом 10:19, после чего с результатом 17:21 проиграли чехам, сумев почти отыграть 8-очковое отставание.

Этот успешный рывок позволил нашей сборной попасть в топ-10 на чемпионате Европы.

Напомним, в июне сборная Украины заняла первое место в группе на отборочном турнире чемпионата Европы в румынской Констанце, одержав четыре победы в четырех матчах, и квалифицировалась на континентальное первенство.

В общем, это было шестое участие в финале ЧЕ. Лучшим результатом женских сборных Украины на таких чемпионатах является бронза в 2018 году.