Новак Джокович пробился в полуфинал US Open

Второй номер мирового рейтинга Новак Джокович вышел в 1/2 финала Открытого чемпионата США по теннису.

Серб обыграл американца Тейлора Фритца со счетом 0:3 (1:6, 4:6, 4:6).

В предыдущем раунде Джокович легко справился с хорватом Борном Гойо. А Фритц обыграл швейцарскую сенсацию Доминика Штрикера, который уже на старте турнира выбил Стефаноса Циципаса.

В первом сете четвертьфинального матча Новак почти не встретил сопротивления от Фритца (ATP № 9) – 6:1. Уже во второй партии интрига вернулась в это противостояние, однако верх опять взял сербский спортсмен – 6:4.

Наконец, Джокович не без трудностей, но довел дело до победного завершения – 6:4. В полуфинале он встретится с победителем американской пары Френсис Тиафо – Бен Шелтон.

К слову, Джокович трижды выигрывал US Open. Действующим чемпионом турнира является Карлос Алькарас.