Украинские тхэквондисты – серебряные призеры чемпионата мира

С 28 по 31 августа в городе Сараево (Босния и Герцеговина) проходил чемпионат мира среди кадетов по тхэквондо.

В соревнованиях приняли участие 622 спортсмена в возрасте от 12 до 14 лет.

Юные украинские мастера тхэквондо ВТФ получили две награды чемпионата. Серебряными призерами в ростовой категории до 168 см стали Кирилл Кузнецов среди ребят и Полина Тупчий среди девушек.

Также в составе сборной команды Украины выступал воспитанник отделения тхэквондо каменской ДЮСШ №4 Назар Брылев, тренеров Александра Кирпы и Кирилла Ковдри.

Кстати, наши тхэквондисты достойно выступили и на завершившемся на прошлой неделе чемпионате Европы в Таллине. В активе сборной Украины (взрослые и юниоры) — 10 медалей континентального первенства: 5 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые.

Наша юниорская сборная заняла третье место в общекомандном зачете и первое место среди ребят.
Взрослая сборная Украины стала второй в общекомандном зачете и первой среди мужчин.