Велосипедисты Каменского стали чемпионами Украины

В Белой Церкви (Киевская область) закончился чемпионат Украины по велосипедному спорту на шоссе. Соревнования проходили с 14 по 17 августа. В них приняли участие и спортсмены из Каменского – трое воспитанников детско-юношеской спортивной школы №4 (директор Александр Кирпа).

велоспорт

Об этом сообщила пресс-служба ДЮСШ №4 на своей странице в Фейсбуке.

В воскресенье, 15 августа, наши велосипедисты искрометно выступили в командной эстафете. Андрей Головченко и Андрей Захарченко показали лучший результат, заняли первое место и стали чемпионами Украины.

Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из разных областей Украины.

Велосипедисты ДЮСШ №; не впервые участвуют в соревнованиях столь высокого уровня. И не в первый раз побеждают.

Мы очень гордимся нашими мальчиками. Спасибо ВСУ за возможность выступать на соревнованиях.

Справка. Шоссейный велоспорт – одна из дисциплин велоспорта, предусматривающая гонку по дорогам с твердым покрытием на шоссейных велосипедах. Олимпийская дисциплина с 1896г. Шоссейный велоспорт относится к летним видам спорта, сезон стартует ранней весной и заканчивается осенью.