Виктория Слободенюк завоевала “бронзу” чемпионата мира U-20 по борьбе

Украинская спортсменка Виктория Слободенюк стала бронзовой призеркой юниорского чемпионата мира по борьбе.

В поединке за третье место в категории до 50 кг украинка сумела победить Свенью Чжанго из Швейцарии. В полуфинале Виктория уступила китаянке Ли Яньжун, которая в итоге завоевала “золото” чемпионата.

Напомним, что ранее в этом сезоне Слободенюк стала чемпионкой Европы.

Эта медаль стала второй для Украины на юниорском первенстве мира. 15 августа “серебро” в категории до 97 килограммов завоевал Иван Приймаченко.

ЧМ U-20 по борьбе проходит с 14 по 20 августа. Сначала эти соревнования должны были состояться в Польше, однако UWW перенесла их в столицу Иордании. Главной причиной такого решения стал отказ Польши предоставить визы российским борцам, которые выступают на турнире под нейтральным флагом.