Украинка Юлия Стародубцева выиграла турнир ITF в Далласе

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева победила на соревнованиях в американском Далласе.

Юлия в финале турнира ITF World Tennis Tour Dallas Open в трех сетах обыграла китайскую спортсменку Ван Яфань со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Матч между теннисистками длился 1 час 55 минут.

Украинка проиграла первый сет, отдав два гейма на своих подачах. Однако в последующих двух раундах Стародубцева не оставила китаянке никаких шансов, которая смогла выиграть лишь четыре гейма. Для Юлии это уже третий трофей в карьере, и все из них она завоевала в этом году. Ранее 23-летняя спортсменка торжествовала на соревнованиях в американских Спринзи и Самтери.

Следует отметить, что Стародубцева прервала 24-матчевую победную серию своей соперницы.

Успех в Далласе принесет Юлии 9142 долларов призовых и 80 рейтинговых очков. Кроме того, она обновит свой личный рекорд, поднявшись на 203 строчку в мировом рейтинге.