“Левый берег” победил “Олимпию-2001” в центральном матче чемпионата Каменского по футболу

30 июля на стадионе “ДЮСШ №2” состоялся центральный матч тура между главными претендентами на победу в чемпионате Каменского по футболу среди промышленных предприятий и любительских коллективов – командами “Олимпия-2001” и “Левый берег”.

Лидер турнира “Олимпия-2001” до этой игры не потерял ни одного очка, поэтому для победы в чемпионате команде нужно было одержать первенство в решающем поединке.

Как прошел матч

Игроки “Олимпии-2001” уверенно стартовали и уже на 20-й минуте Богдан Кучер открыл счет – 1:0.

Сразу после перерыва Богдан Яковлев забил второй гол и увеличил преимущество своей команды. Казалось, лидер чемпионата воземет верх, но все изменилось после гола в ответ “Левого берега” Сергея Завгороднего, который вышел на замену и практически первым касанием завершил голевую комбинацию. Через мгновение на поле появился еще один спортсмен, Игорь Дейнега. Он дважды поразил ворота соперников – 3:2 в пользу “Левого берега”.

Футболисты “Олимпии” имели не один шанс сравнять счет в игре, но фортуна отвернулась от них в этот вечер.

Точку в противостоянии поставил Станислав Кулиш, забив четвертый гол. Игра неожиданно завершилась со счетом 4:2 в пользу “Левого берега”.

В турнирной таблице за один тур до окончания чемпионата три команды “Левый берег”, “Олимпия-2001” и “Атлетик” набрали одинаковое количество очков. Решающая дуэль состоится в воскресенье, 6 августа.

Заслуженный тренер Украины по футболу Александр Ежаков, который присутствовал на матче, отметил, что прогнозировать завершение чемпионата довольно сложно, так как на футбольном поле, как всегда, может произойти все, что угодно.

– Эта игра была невероятно интересной и напряженной. Две команды играли эмоционально, с удовольствием и поддерживали высокий темп, а сама схватка стала для болельщиков настоящим зрелищем, – сказал А. Ежаков.