Серебряный финиш: сборная Украины завершила Евро-2025 по художественной гимнастике на пьедестале

Сборная Украины по художественной гимнастике завершила выступления на чемпионате Европы-2025, который проходил в Таллинне с 5 по 8 июня, получив серебряную медаль в финале групповых упражнений с тремя мячами и двумя обручами.
В состав команды вошли Елизавета Азза, Диана Баева, Александра Ющак, Кира Ширикина и Валерия Перемета. С результатом 26,250 балла украинки стали вторыми, уступив лишь испанкам (27,700). Бронзу завоевала сборная Германии (25,350).
Этим выступлением Украина завершила чемпионат:
- Таисия Онофрийчук — золото в личном многоборье (первое за 28 лет для Украины), серебро с булавами, две бронзы — в ленте и обруче.
- Командное серебро в общем зачете.
- Юниорская команда — победа в групповом многоборье.
Читайте также:


