Последние новости

“Кривбасс” одолел “Прикарпатье-Говерлу” в Суперлиге

- 25 октября 2024, 17:10

В рамках черкасского бабла Суперлиги-2024/25 “Кривбасс” в напряженном матче одержал победу над “Прикарпатьем-Говерлой” (72:71).

Первая четверть осталась за криворожским клубом, который выдал в ней ударную концовку и повел в счете 24:19. К чести “Прикарпатье-Говерлы”, во второй четверти команда смогла переломить ход игры – рывок 13:0 позволил ей вырваться вперед, уйдя на большой перерыв с преимуществом в четыре балла.

Третья четверть вновь выровняла положение на паркете Дворца спорта Будивельник в Черкассах. Команда Александра Вороны заиграла агрессивнее и сравняла счет перед финальным отрезком матча (53:53). В заключительной четверти “Кривбасс” все же окончательно склонил чашу весов в свою пользу, добившись важной победы в поединке.

По персоналиям стоит отметить американского легионера “Кривбасса” Брекстона Ли Ловингса, ставшего самым результативным игроком матча. На его счету 22 очка, 5 подборов и 8 ассистов.

Для “Кривбасса” эта победа стала третьей в сезоне (после шести проведенных матчей), а на счету “Прикарпатье-Говерлы” пока исключительно поражения – пять сыгранных матчей в сезоне у команды Евгения Мурзина.

“Кривбасс” свой следующий матч проведет против “Черкасских Мавп”, а “Прикарпатье-Говерла” будет противостоять “Киев-Баскету”. Обе игры пройдут 31 октября.