Спортсменка из Днепропетровщины стала бронзовым призером чемпионата Европы по боксу

С 10 по 21 октября в Софии (Болгария) проходит Чемпионат Европы U-23 по боксу среди мужчин и женщин.

Полина Черненко (на фото слева) из Днепропетровской области завоевала бронзовую медаль этих соревнований. Представительница Кривого Рога выступала в весовой категории более 81 кг и стала призером турнира. Ее тренером является Игорь Кекало.

Всего в ЧЕ принимают участие 25 украинских спортсменов: 12 боксерок и 13 боксеров.

Одиннадцать боксеров сборной команды Украины выступят в финале чемпионата. На ринге мы увидим: Даниила Заморила (63,5 кг), Джамала Кулиева (75 кг), Данила Лозана (67 кг), Юрия Захареева (71 кг), Ашота Кочаряна (86 кг), Василия Ткачука (92+ кг), Дарью-Ольгу Гутарину (52 кг), Татьяну Довгаль (60 кг), Наталью Меринову (66 кг), Раису Пискун (75 кг) и Ирину Луцк (81 кг).

Финальные поединки среди мужчин состоятся 20 октября, женские финалы – 19 октября.