БК “Днепр” уступил “Спортингу” во втором матче Кубка Европы ФИБА

16 октября баскетбольный клуб “Днепр”, чемпион Украины, потерпел поражение от лиссабонского “Спортинга” во втором туре группового этапа Кубка Европы ФИБА. Номинально домашний матч днепряне провели на арене соперника, где уступили со счетом 57:68.

Первую половину игры команды провели ровно, поочередно выиграв четверти: первую – “Спортинг”, вторую – “Днепр”. На перерыв клубы ушли с минимальным преимуществом португальцев в 1 очко (32:31). В течение большей части третьей четверти “Днепр” держался рядом с “зелено-белыми”, не отставая более чем на 3 очка. Однако в заключительной четверти “Спортинг” совершил решающий рывок 17-0, что окончательно определило победителя встречи.

Как и в предыдущем матче против польского “Анвила”, соперники днепрян доминировали в борьбе под кольцом: “Спортинг” выиграл подбор (49-35) и значительно превзошел украинцев в количестве очков, набранных из трехсекундной зоны (38-18). В то же время, “Днепр” демонстрировал хорошую точность из-за дуги, реализовав 41.7% трехочковых бросков.

Самым результативным игроком “Днепра” стал Владимир Конев, набравший 11 очков, совершил 7 передач и 5 подборов. Капитан команды Станислав Тимофеенко завоевал 10 очков.

Следующий матч в рамках еврокубка “Днепр” сыграет 18 октября, снова против “Спортинга” в Лиссабоне. Начало в 21:30 по Киеву.

Напомним, в первом туре “Днепр” проиграл польскому “Анвилу” со счетом 71:114.

Кубок Европы ФИБА. Группа D, 2-й тур

Днепр (Украина) — Спортинг (Португалия) 57:68 (15:21, 16:11, 16:17, 10:19)

Днепр: Конев 11 + 7 передач + 5 подборов, Тимофеенко 10, Сипало 8 + 5 подборов, Закурдаев 6 + 5 подборов, Мишула 3 – 5 потерь – старт; Сорочан 7, Колдомасов 6+4 передачи, Дубоненко 4, Тарасенко 2, Горобченко 0, Лищина 0