Последние новости

Украинские батутисты завоевали 5 медалей на международном турнире Дружбы в Чехии

- 16 октября 2024, 11:10

Ряд наград завоевали украинские батутисты на международном турнире Дружбы, который завершился в эти дни в Яблонцы над Нисой (Чехия).

Об этом сообщает Украинская федерация гимнастики.

Украину на этих соревнованиях представляли 24 спортсмена и спортсменки. Двойной украинский пьедестал был в индивидуальном соревновании среди мужчин. Николай Просторов праздновал победу, а Дмитрий Рожко стал серебряным призером. София Аларова завоевала серебряную медаль в индивидуальных женских соревнованиях.

В синхронных прыжках среди женщин София Аларова в паре с Вероникой Пятаковой заняли третье место. Еще одна бронза на счету Софии Бирки, соревновавшейся в возрастной категории 13-14 лет.