Сборная Украины победила Грузию в очередном матче Лиги наций (видео)

Сборная Украины продолжила свое участие в Лиге наций-2024/2025 матчем против сборной Грузии, состоявшемся в польском городе Познань 11 октября.

Подопечные Сергея Реброва, после неудачного старта в турнире по поражениям от Албании (1:2) и Чехии (2:3), стремились исправить ситуацию и одержать первую победу в группе.

Матч начался с обмена опасными моментами: сначала Кварацхелия опасно пробил со штрафного, затем Судаков ответил ударом мимо дальней стойки. Впоследствии Таловеров имел возможность отличиться ударом головой, но мяч прошел выше ворот. Украинцы все чаще зажимали грузин у их штрафной, и на 35-й минуте усилия команды принесли результат. Судаков после прессинга на половине поля соперника передал мяч Мудрику, который самостоятельно прорвался с фланга в центр и точным ударом в ближний угол вывел Украину вперед.

Грузинская команда пыталась ответить: Кочорашвили пробил в створ ворот, а позже не смог реализовать еще один хороший случай. У Шапаренко также был шанс увеличить преимущество, но он не попал по воротам с подачи Судакова. Ближе к перерыву украинцы перешли на игру от обороны, не позволив соперникам сравнять счет.

Второй тайм начался с моментов для обеих команд: Микаутадзе пробил рядом со штангой, а Мудрик заставил голкипера грузин Мамардашвили показать свое мастерство. В дальнейшем игра стала менее активной у обеих ворот, хотя ближе к завершению грузины несколько раз заставили Трубина спасать ситуацию.

Наконец, украинская команда удержала свое минимальное преимущество и одержала первую победу в турнире со счетом 1:0. Впереди у сине-желтых очередной вызов – 14 октября они встретятся с Чехией во Вроцлаве на стадионе «Тарчинская Арена». Начало матча запланировано на 21:45 по киевскому времени.