Сборная Украины по пляжному футболу во второй раз победила Норвегию в отборе ЧМ-2025

Сборная Украины по пляжному футболу завершила групповой этап европейской квалификации чемпионата мира-2025 очередной – второй за три дня – победой над командой Норвегии со счетом 6:2.

В отличие от стартового триумфа (8:2), когда уже в первом периоде все вопросы были сняты, в этот раз скандинавская команда сумела дать бой превосходящему ее в классе сопернику.

Украина выиграла первую 12-минутку с минимальным счетом, к середине второго периода повела 3:0, но до перерыва норвежцы сумели сократить счет до минимума. И лишь в третьем игровом отрезке “сине-желтые” добили соперника, оформив три безответных гола.

Повторный матч Украине и Норвегии пришлось проводить потому, что в группе F не оказалось четвертой команды (из-за отказа от участия сборных Румынии и Турции). Потому организаторы решили провести дополнительные стыковые матчи в “неполных” группах между командами, занявшими 2-3 места.

Напомним, Украина ранее вышла в 1/8 финала со второго места. После стартового триумфа наши соотечественники в испанском Кадисе потерпели крупное поражение от Польши (1:8).

Восемь победителей матчей 1/8 финала сформируют две группы. Четверо сильнейших команд в итоге квалифицируются в финальную часть ЧМ-2025, которая пройдет на Сейшельских островах в мае следующего года.

Сборная Украины ранее трижды выступала в финальной части чемпионатов мира по пляжному футболу (2005, 2011, 2013).