Сборная Украины по пляжному футболу проиграла Польше во втором матче ЧМ

7 октября сборная Украины по пляжному футболу провела второй матч в европейской квалификации к проходящему в испанском Кадисе чемпионату мира-2025.

В первой игре подопечные Николая Костенко одержали убедительную победу над сборной Норвегии со счетом 8:2. После поражения норвежцев в матче с поляками (1:6) украинцы обеспечили себе место в плей-офф. Однако во втором поединке команда встретила более сильного соперника — сборную Польши.

К сожалению, на этот раз игра не сложилась: после первого периода Украина уже проигрывала 0:4, а во второй 12-минутке счет вырос до 0:6. Только в начале третьего периода Олег Зборовский смог забить единственный гол, который стал лишь слабым утешением на фоне окончательного поражения – 1:8.

Кто станет соперником Украины в 1/8 финала квалификации определится 8 октября.

Отбор ЧМ-2025. Европейская квалификация. Группа F

Украина – Польша – 1:8

Голы: Зборовский (25) – Кароляк (5), Есеневский (6), Брохоцкий (11, 15, 35), Клопец (12), Бистула (23), Блащик (28).

Сейчас Украина занимает 2 место в турнирной таблице, имея 3 очка, первые – поляки, 6 очков, третьи – норвежцы, 0 очков.

По итогам группового раунда в 1/8 финала выйдут лучшие 16 команд — первые-вторые из каждой группы и четыре лучшие третьи. Матчи 1/8 финала, второй групповой турнир и стыковые поединки пройдут 9-13 октября.