“Динамо” проиграло во втором матче Лиги Европы

Киевское «Динамо» продолжило выступления в Лиге Европы, сыграв на выезде против немецкого «Гоффенгайма» в рамках этапа лиги.

После поражения от «Лацио» в Гамбурге со счетом 0:3 в первом туре команда Александра Шовковского встретилась с «Гоффенгаймом» на стадионе «Вирсол Райн-Некар-Арена» в Зинсхайме.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, сумевших забить один мяч. Однако первый опасный момент создало именно «Динамо»: на 11-й минуте Бражко мощно пробил издалека и голкипер Бауманн едва отразил удар. Однако на 22-й минуте Михавко не сумел прервать передачу с фланга, что позволило Гложеку поразить ворота Бущана – 1:0.

Во втором тайме, на 60-й минуте, Гложек удвоил счет, завершив отличную комбинацию немцев. “Динамо” могло сократить отставание на 71-й минуте, но Волошин не успел на прострел Кабаева.

Финальный результат – поражение «Динамо» 0:2.

Лига Европы-2024/2025. Этап лиги. 2 тур

“Гоффенгайм” (Германия) – “Динамо” (Украина) – 2:0 (1:0)

Голы: Гложек (22, 60).

Свой следующий матч Лиги Европы киевское «Динамо» проведет 24 октября на выезде против «Ромы» Артема Довбика (начало – в 19:45 по киевскому времени).