“Динамо” проиграло “Лацио” в стартовом матче этапа лиги Европы

25 сентября киевское “Динамо” сыграло первый номинально домашний матч в Лиге Европы. Соперником стал римский “Лацио”.

Первый тайм сложился для киевлян очень неудачно. Уже на 5-й минуте защитники команды совершили ошибку в центре обороны, что позволило Булай Диа пробить со средней дистанции и забить в ворота Георгия Бущана.

Ситуация осложнилась еще больше на 19-й минуте, когда из-за травмы поле вынуждено было покинуть Себальос. Это ослабило центр защиты “Динамо”, и через несколько минут римляне забили еще дважды: сначала Фисайо Деле-Баширу, а затем снова Булай Диа, увеличив счет до 0:3.

Перед перерывом украинцы активизировались и создали несколько опасных моментов. Пихаленок, Бражко и Ярмоленко нанесли удары по воротам “Лацио”, но голкипер соперников сумел их отбить.

Во втором тайме лучший шанс снова имели римляне. На 61-й минуте Педро Родригес вышел один на один с Бущаном, но вратарь перевел мяч в штангу. Неудачи “Динамо” продолжились, когда на 72-й минуте Максим Брагару получил красную карточку, оставив команду в меньшинстве. Однако через 10 минут арбитр удалил и игрока “Лацио”, Тиджани Нослина, за грубую игру.

Несмотря на это, матч завершился со счетом 0:3 в пользу “Лацио”

Лига Европы-2024/2025. Этап лиги. 1 тур

“Динамо” (Украина) – “Лацио” (Италия) – 0:3 (0:3)

Голы: Диа (5, 35), Деле-Башир (34).

Предупреждены: Дубинчак (63), Михавко (90+3) – Романьоли (88).

Удалены: Брагару (72) — Нослин (82).

Свой следующий матч Лиги Европы “Динамо” проведет 3 октября на выезде против немецкого “Гоффенгайма” (начало – в 19:45 по киевскому времени).