Сборная Украины по футзалу победила Нидерланды и вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Украины по футзалу победила Нидерланды и вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2024.

24 сентября сборная Украины по футзалу одержала победу над командой Нидерландов в 1/8 финала проходящего в Ташкенте Чемпионата мира-2024. Сине-желтые обыграли соперников со счетом 3:1 и впервые с 2012 года вышли в четвертьфинал турнира.

На групповом этапе украинцы начали поражением от Аргентины (1:7), но затем уверенно победили Анголу (7:2) и Афганистан (4:1), что позволило им занять второе место в группе. В 1/8 финала подопечные Александра Косенко встретились с Нидерландами – знакомыми соперниками по основному раунду отбора на мундиаль.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте после комбинации Корсуна, Абакшина и Зварыча. Несмотря на несколько опасных моментов у голландцев, украинцы надежно защищались и имели шансы удвоить преимущество.

Во втором тайме, после того как Нидерланды сравняли счет на 29-й минуте благодаря голу Боузамбу, Украина быстро вернула преимущество – Сухов протянул мяч через площадку, а Мельник эффектно завершил атаку. На последних минутах голландцы перешли на игру с пятым полевым игроком, однако Мельник оформил дубль и установил окончательный счет – 3:1.

В четвертьфинале, которое состоится 29 сентября, Украина встретится с победителем пары Испания – Венесуэла.