Ткаленко завоевал золото в спринте на чемпионате Украины по летнему биатлону

Руслан Ткаленко завоевал золото в мужском спринте на чемпионате Украины-2024 по летнему биатлону.

Ткаленко вырвал победу в борьбе с Антоном Дудченко. Руслан по трассе шел сразу за Антоном и уступал ему 10 секунд после второго огневого рубежа. Однако Ткаленко лучше пробежал последний круг, на 4 секунды опередив Дудченко.

Бронзовая награда досталась Владиславу Чихарю, который добыл ее в заочной борьбе с Богданом Цымбалом. В пределах минуты от победителя показали результат Артем Тищенко и Артем Прима.

Напомним, женский спринт на чемпионате Украины-2024 по летнему биатлону выиграла Елена Городная. Анна Кривонос заняла второе место, бронза досталась Кристине Дмитренко.

Во вторник на чемпионате Украины состоятся суперспринты. В завершающий день соревнований, 26 сентября, пройдут классические эстафеты.