Украинские волейболистки победили на турнире в Турции

Ева Сердюк и Дарья Романюк — победительницы турнира по пляжному волейболу серии Futures в турецком городе Балыкесир, проходившие в эти выходные.

На пути к медали наши волейболистки “всухую” 2:0 обыграли соперниц из Турции, Казахстана, Швейцарии и Чехии.
В финале Ева Сердюк/Дарья Романюк одолели дуэт из Эстонии Гелин Холлас/Лийза Реммельг — 2-1 (24-26, 21-16, 28-26). Игра оказалась напряженной. Стартовый сет украинки проиграли 24-26. Но вторую партию провели уверенно (21-16), переведя матч на тай-брейк. Судьба золотых наград решалась на “больше-меньше”. Ева и Дарья приложили максимум усилий, чтобы завершить поединок в свою пользу.

Кстати, в минувшие выходные Сердюк и Романюк стали чемпионками Украины, а еще раньше выиграли турнир в Польше.

Мужской дуэт Антон Моисеев и Виталий Саввин остановился на стадии 1\4 финала, проиграв представителям Норвегии.