Украинские лыжники завоевали две медали на чемпионате мира в Италии

Юные украинские лыжные гонщики дважды поднимались на пьедестал почета на чемпионате мира по лыжероллерам.

Соревнования проходили в итальянском Циано-ди-Фиемме с 12 по 15 сентября и собрали спортсменов из 26 стран.

По результатам соревнований украинские юниоры завоевали две награды. На дистанции 10 км свободным стилем в масстарте вторым стал Денис Мухотинов. Украинец уступил победителю из Швеции 3.2с, а у ближайшего преследователя из Германии выиграл 3.3с.

Еще одной наградой пополнилась медальная копилка в спринтерской эстафете (2х6,5км). На третье место пьедестала почета поднялись Денис Мухотинов и Богдан Никулин. В масстарте классическим стилем Денис остановился на 4-м месте.

В ТОП-10 чемпионата мира вошли также юниорки София Шкатула и Доминика Лопит, среди взрослых спортсменов – Александр Лисогор, дважды в масстартах финишировавший 9.