Украинцы на Олимпиаде: результаты четырнадцатого дня и расписание выступлений 10 августа

В четырнадцатый день XXIII Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины соревновались в 7 видах спорта. Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок пополнили медальную копилку Украины серебром.

• Гребля на байдарках и каноэ

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок добыли в борьбе серебро в каноэ-двойке на 500м, уступив 1,49с только чемпионкам Токио-2020 Сюй Шисяо и Сунь Меня из Китая.

• Женская борьба (весовая категория до 62кг)

Ирина Коляденко, победив поочередно Орхон Пуревдорж из Монголии (8:7), болгарку Биляну Дудову (7:3), вицечемпионку Токио-2020 Айсулуу Тинибекову из Кыргызстана (9:2), вышла в финал Олимпиады-2.

• Вольная борьба (весовая категория до 125кг)

Александр Хоцяновский уступил в 1/8 финала медалисту предыдущих двух Олимпиад — грузину Гено Петриашвили (0:11). В субботу у украинца будет шанс побороться за бронзу, поскольку последний вышел в финал. Для этого сначала нужно победы в отрадной схватке.

• Прыжки в воду (вышка 10м)

Алексей Середа с пятой суммой баллов вышел в полуфинал.

• Художественная гимнастика

Украинская команда в составе Марии Высочанской, Дианы Баевой, Алины Мельник, Валерии Переметы и Киры Ширикиной по итогам выступлений в упражнениях с пятью обручами и тремя лентами/двумя мячами с третьим результатом вышла в финал.

Таисия Онофрийчук заняла девятое место в финале личного многоборья.

• Современное пятиборье

Владислав Чекан и Александр Товкай заняли 11-е и 17-е места соответственно в полуфинале B и завершили свои выступления на Олимпиаде.

Брейкинг

• Екатерина “Kate” Павленко преодолела групповой этап и в четвертьфинале уступила би-герл 671 из Китая — 0:3 (7:20 по голосам). В результате украинка стала 6-й.

Анна “Stefani” Пономаренко заняла третье место в группе D, которую выиграла ее соотечественница. Взяв четыре раунда, так же как “Kate” и японка Аюми, она уступила им по количеству голосов: 30 против 35 и 31 соответственно. В итоге “Stefani” стала 9-й.

• Синхронное плавание (дуэты)

Марина Алексиива и Владислава Алексиива занимают 5 место после технической программы.

В медальном зачете, с одиннадцатью наградами, из которых 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, Украина занимает 17 позицию.

Сегодня, 10 августа, в 15-й день XXIII Олимпийских игр представители национальной сборной Украины будут соревноваться в 8 видах спорта.

11:00 – мужчины, 1/2 финала: Алексей Середа.

12:00 – женщины, 1/2 финала, байдарка-одиночка 500м: Мария Повх.
12:40 – женщины, 1/2 финала, каноэ-одиночка 200м: Людмила Лузан, Анастасия Рыбачок.

• Вольная борьба

12:00 – мужчины, в.к. до 125кг, утешительная схватка: Александр Хоцяновский.
12:00 – мужчины, в.к. до 97кг, 1/8 финала: Мурази Мчедлидзе.

14:30 – женщины, полуфинал: Валерия Пермыкина.

• Художественная гимнастика, будут разыгрываться медали

15:00 – группа, многоборье, финал: Диана Баева, Алина Мельник, Валерия Перемета, Кира Ширыкина, Мария Высочанская.