“Динамо” разгромило “Партизан” в ответном матче и вышло в третий раунд квалификации ЛЧ (видео голов)

Киевское “Динамо” во второй раз разгромило сербский “Партизан” в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов сезона 2024/25. Игра в Белграде завершилась со счетом 0:3 в пользу киевлян.

“Бело-синие” вышли вперед на 17-й минуте матча. Во время атаки украинской команды игроки “Партизана” не смогли выбить мяч из-за своей штрафной, подарив его Андрею Ярмоленко, который точно пробил низом в дальний угол.

На 68-й минуте “Динамо” увеличило свое преимущество в матче. Владислава Ваната сбили в штрафной сербского клуба, и он сам уверенно реализовал пенальти.

В добавленное время “бело-синие” завершили игру разгромом. На 90+3-й минуте Александр Пихаленок выполнил разрезной пас на ход Дубинчака. Дубинчак вышел один на один с голкипером, но вместо удара передал мяч Александру Караваеву, забившему и установившему окончательный счет матча.

• Квалификация Лиги чемпионов. 2-й раунд. Ответный матч

“Партизан” — “Динамо” 0:3

Голы: Ярмоленко, 16, Ванат, 69 (пенальти), Караваев, 90+3

Выход в третий раунд квалификации Лиги чемпионов гарантировал “Динамо” участие в еврокубках осенью. В случае поражения на этой стадии киевляне перейдут в групповой этап Лиги Европы.

Следующим соперником “Динамо” в квалификации Лиги чемпионов станет шотландский “Рейнджерс”. Первый матч состоится 6/7 августа и будет номинально домашним для киевлян.