Сборная Украины U-20 победила Нидерланды и вышла в финал молодежного Евробаскета-2024

Сборная Украины U-20 в полуфинале молодежного Евробаскета-2024 в Дивизионе B обыграла Нидерланды (70:58).

Первая четверть для “сине-желтых” получилась неудачной – по ее окончанию они уступали сопернику шесть очков. Но это здорово раззадорило команду Валерия Плеханова, которая по ходу второй четверти смогла наверстать упущенное, а на большой перерыв ушла с минимальным перевесом в один пункт.

Третья и четвертая четверти прошли под абсолютную диктовку Украины, добившейся более чем заслуженного выхода в финал турнира. Также благодаря победе “сине-желтые” гарантировали себе место в элитном дивизионе А в следующем году.

В финальном матче молодежного Евробаскета-2024 Украину ждет встреча с Румынией, которая одолела Финляндию. Финальный поединок состоится сегодня, 21 июля.