Днепрянка Надежда Киченок пробилась в 1/4 финала Уимблдона-2024 в парном разряде

Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с представительницей Венгрии Тимеей Бабош вышла в 1/4 финала Уимблдона-2024 в парном разряде.

В матче 1/8 финала украинско-венгерский дуэт противостоял паре Эйжа Мухаммад/Алдила Сутджиади. Встреча продолжалась 1 час и 16 минут. В стартовом сете обе стороны очень здорово играли на своей подаче, но дело до тай-брейка все же не дошло – в решающем 12-м гейме пара украинки всё же смогла сделать брейк. Как итог, победа в партии со счетом 7:5.

Второй сет также остался за Киченок и Бабош – они вновь ни разу не отдали гейм на своей подаче, а вот одного-единственного брейка им хватило для итоговой победы 6:3 в партии.

В 1/4 финала Уимблдона-2024 пара Н. Киченок/Бабош будет противостоять дуэту Каролин Долхайд (США)/Дезире Кравчик (США). Встреча запланирована на завтра, 9 июля.