Украинские борцы успешно завершили выступление на чемпионате Европы

С 1 по 7 июля в Новом Саде (Сербия) проходил чемпионат Европы по борьбе U-20 среди мужчин и женщин. Сборную Украины представляли 10 спортсменок и 10 спортсменов.

Украинские борцы свободного стиля получили три медали. “Золото” завоевал Вадим Цуркан в весовой категории до 74 кг, бронзовыми призерами стали Виктор Бороган (до 61 кг) и Валентин Григоришин (до 65 кг).

Сборная Украины по вольной борьбе U20 заняла четвертое командное место.

Женская же сборная Украины по борьбе выиграла командный зачет чемпионата. Украинки завоевали пять медалей, из которых 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награды и продемонстрировали зрелищную и техническую борьбу. Все три наших чемпионки по пути в финал не отдали соперницам ни одного балла. “Золото” завоевали Аида Керимова (до 50 кг), Ирина Бондарь (до 62 кг) и Алина Филиппович (до 57 кг). “Серебро” – София Марченко (до 53 кг). “Бронза” – Надежда Соколовская (до 72 кг).