Сборная Нидерландов разгромила Румынию в матче за место четвертьфиналиста Евро-2024 (видео голов)

Сборная Нидерландов разгромила Румынию в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу. Поединок на “Альянце Арене” в Мюнхене завершился со счетом 3:0.

В начале второго тайма имел отличную возможность удвоить преимущество своей команды, однако его удар с выгодной позиции был неточным. Он пробил выше ворот после идеальной передачи в штрафную.

На 63-й минуте встречи Коди Гакпо сумел отправить мяч в сетку, но радость была недолгой – судья с помощью VAR отменил гол из-за офсайда. Однако уже на 83-й минуте Дониелл Мален сумел забить гол с близкого расстояния, установив окончательный счет 2:0.

Румыния пыталась создавать опасность, однако все их атаки были успешно остановлены защитой Нидерландов. На 84-й минуте Ваут Вегхорст заменил Коди Гакпо, а Румыния провела несколько замен, пытаясь изменить ход игры, но безуспешно.

Нидерланды прибегли к заменам, вводя свежих игроков на поле. Ваут Вегхорст появился на поле вместо Коди Гакпо, а Мики Ван де Вен и Джои Верман также присоединились к игре, усиливая команду.

Впоследствии Нидерланды увеличили свое преимущество благодаря голам Дониелла Малена. На этот раз ассисту предоставил Гакпо, прорвавшийся с мячом к фронтальной линии и подбросивший под удар своему партнеру, сделав счет 2:0.

Мален также отметился вторым голом матча, оформив дубль на третьей компенсированной минуте, совершив проход от центра поля и позволил команде одержать разгромную победу 3:0.

Нидерланды в четвертьфинале Евро-2024 сразятся с победителем пары Австрия – Турция, матч которой также состоится 2 июля (начало – в 22:00 по киевскому времени).