Швейцария разгромила Италию и вышла в 1/4 финала Евро-2024 (видео гола)

Сборная Швейцарии разгромила Италию в матче 1/8 финала Евро-2024. Поединок на “Олимпиаштадионе” в Берлине завершился со счётом 2:0.

Первый тайм прошла под контролем “красных крестоносцев” (счет 1:0) Итальянцы должны отыграться во втором тайме, однако им это не удалось.

В начале второй половины игры швейцарцы удвоили свое преимущество. Рубен Варгас забил отличный гол: вингер принял мяч на углу штрафной и искусным ударом попал в правую девятку.

Итальянцы пытались отыграться, но на 75-й минуте только стойка спасла швейцарцев от удара Джалуки Скамакки. Лучано Спаллетти пытался изменить обстановку, однако все его усилия были тщетны.

Матч подошел к концу, однако судья добавил к основному времени не менее 3 минут. Но добавленное время не смогло спасти сборную Италии. В итоге Швейцария одержала уверенную победу со счетом 2:0 и стала первым четвертьфиналистом турнира.

В четвертьфинале Евро-2024 швейцарцы сыграют с победителем матча 1/8 финала между сборными Англии и Словакии, который состоится в воскресенье, 30 июня.