Дания и Сербия расписали безголевую ничью в первом тайме Евро-2024

Во вторник, 25 июня, в Мюнхене на “Арене Мюнхен” проходит поединок 3-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречаются сборные Дании и Сербии.

Сейчас у датчан два набранных очка, они сыграли вничью со Словенией и Англией. Сербы имеют одно очко – проиграли англичанам и сыграли вничью со словенцами. У обеих команд еще есть шанс выйти в плей-офф.

Между собой команды провели три поединка, в которых датчане побеждали. Последняя встреча была в прошлом году, где Дания в товарищеском матче победила Сербию 3:0.

В начале первого тайма датчане больше контролировали мяч. Горячее стало на 20-х минутах. Эриксен подхватил мяч на подступах к штрафной и резко пробил низом в левый угол, но мяч прокатился рядом со штангой. Началась суматоха у ворот Сербии после этого углового. В результате все же выбили сербы на еще один угловой. Но гол не засчитан. Винн притаился за спиной голкипера, прихватил его и завалил в ворота вместе с мячом.

Обе сборные играют в целом осторожно, но у Дании хотя бы пара моментов была, а Сербия ничего не создала. Так и закончился первый тайм без голов.

Состав команд

Дания: Шмейхель, Вестергор, А.Кристенсен, Й.Андерсен, Меле, Хейбьерг, Юльманн, Бах, Винн, Эриксен, Хейлунн

Запас: Хермансен, Реннов, Кьер, Йенсен, Дилейни, Сков-Ольсен, Дольберг, М. Йоргенсен, Дамсгор, Нергор, Кристиансен, Поульсен, Дреер, Р. Кристенсен, Брюн-Ларсен

Сербия: Райкович, Павлович, Миленкович, Велькович, Живкович, Гудель, Илич, Мияйлович, Лукич, Митрович, Самарджич

Запас: Д.Петрович, В.Милинкович-Савич, Стоич, Максимович, Влахович, Йович, Тадич, Бабич, Ратков, С.Милинкович-Савич, Гачинович, Спайич, Младенович, Бирманчевич

Арбитр: Франсуа Летесье (Франция)