Франция сыграла вничью против Польши и потеряла первое место в группе D

Во вторник, 25 июня, сборная Франции по футболу сыграла вничью против Польши в 3-м туре Евро-2024. Матч, который проходил в Дортмунде, закончился со счетом 1:1.

В начале второго тайма Килиан Мбаппе был точным с 11-метровой отметки и вывел Ле Бле вперед. Это первый в карьере гол звездного форварда на чемпионатах Европы. До этого он провел 5 безголевых поединков на Евро.

Польша отыгралась на 79-й минуте. Роберт Левандовски со второй попытки реализовал пенальти.

Франция из-за потери очков с 5 баллами опустилась на вторую позицию группы D. Победу в квартете одержала Австрия, которая в параллельной встрече победила Нидерланды (3:2), и теперь имеет 6 очков.

Нидерландцы с 4 баллами – третьи. Польша – четвертая – 1 набранный пункт. Для поляков Евро-2024 завершено, а Нидерланды претендуют на плей-офф.