Каменчанка Кристина Белоусова стала серебряным призером чемпионата Украины по акватлону

С 22 по 23 июня в городе Черкассы прошли сразу несколько спортивных соревнований: Чемпионат Украины по акватлону (юниоры, юноши, кадеты), Чемпионат Украины по акватлону в эстафетах-микст (среди возрастов), Открытый чемпионат г. Черкассы по триатлону и 5-й этап Всеукраинских соревнований по триатлону (акватлону) “Детская лига”.

В соревнованиях приняли участие около 200 участников из восьми областей страны, в том числе и каменчане. О выступлении наших спортсменов рассказал тренер Юрий Макогонов.

Второй день соревнований чемпионата Украины по акватлону был посвящен эстафетам-микстам, где команды состояли из двух спортсменов – мужчина+женщина, которые дважды поочередно преодолевали плавательный и беговой сегменты, передавая эстафету друг другу. В составе юниорской сборной Днепропетровской области была воспитанница каменской ДЮСШ №5 Кристина Белоусова. Вместе с днепрянином Матвеем Малышом в напряженной борьбе они заняли второе место и получили серебряные награды.

Вторая команда Днепропетровской области в составе воспитанников ДЮСШ №5 Глеба Плохоцкого и Софии Терещенко заняла седьмое место. Для Софии это было первое выступление в соревнованиях такого формата, но она показала очень хороший результат в борьбе с более опытными соперницами, вместе с Глебом поочередно дважды преодолев плавательную и беговую дистанцию.

Кам'янчанка Крістіна Бєлоусова стала срібною призеркою чемпіонату України з акватлону Кам'янчанка Крістіна Бєлоусова стала срібною призеркою чемпіонату України з акватлону