Испания победила Албанию на Евро-2024

В понедельник, 24 июня, в 3-м туре чемпионата Европы по футболу сборная Испании победила Албанию и без потерь завершила групповой раунд.

Перед последним туром Испания лидировала с 6 очками и досрочно гарантировала себе первое место и выход в 1/8 финала. Албания с 1 пунктом шла третьей. Италия имела 3 балла, Хорватия – 1.

“Фурия Роха” повела в счете на 13-й минуте усилиями Феррана Торреса. Вингер “Барселоны” забил 20-й гол в составе национальной команды. После перерыва команды голов не забивали. Как итог, минимальный успех Испании – 1:0.

Отметим, что Хесус Навас стал самым возрастным игроком, который сыграл за сборную Испании на чемпионате мира или Евро. Защитник появился на поле в возрасте 38 лет и 216 дней.

Команда Луиса де ла Фуэнте выиграла все три матча в группе B и с первого места вышла в плей-офф Евро-2024. Албания с 1 очком в активе заняла последнее место в турнирной таблице, оставив турнир в Германии.