Польша и Австрия расписали мировую в первом тайме матча Евро-2024

В пятницу, 21 июня, сборные Польши и Австрии соревнуются в матче второго тура группы D финального турнира Евро-2024. Поединок проходит на “Олимпиаштадионе” в Берлине. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по киевскому времени.

Австрийцы забили быстрый гол уже на 9-й минуте – отличился Траунер.

Впрочем, поляки подтянули игру и под занавес первого тайма сравняли счет – на 30-й минуте Пьонтек первый разобрался в чужой штрафной площадке, и несмотря на то, что мяч попал в руку кому-то из австрийцев, затолкал мяч в сетку.

Стартовые составы команд:

• Польша: Щенсны, Давидович, Беднарек, Кивиор, Петровски, Зелински, Букса, Франковски, Слиш, Залевски, Пентек.
  • Австрия: Пентц, Тройнер, Пош, Зайвальд, Баумгартнер, Ляймер, Линхарт, Мвене, Гриллиш, Забитцер, Арнаутович.

В заключительном третьем туре группового этапа Польша сыграет с Францией, а Австрия поборется с Нидерландами. Оба матча состоятся 25 июня (старт – в 19:00 по киевскому времени).

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучшие обладатели третьих мест.